Тиснение.
Тиснение это метод нанесения логотипа на ежедневники, папки и другую продукцию из искусственной и натуральной кожи.
- Блинтовое тиснение - простейший вид тиснения без краски и фольги. Блинтовое тиснение возможно только на термореактивных материалах.
- Конгревное тиснение - это получение рельефного изображения без краски и фольги при частичном сжатии материала между нагретой матрицей и холодным пуансоном, которая представляет собой зеркальную копию матрицы. Происходит деформация материала, в результате чего изображение как бы возвышается над поверхностью материала.
- Тиснение фольгой всегда делается при помощи горячего клише. Фольга от температуры оставляет на поверх-ности оттиск. Фольга бывает пигментная (цветная), под золото или под серебро.
Тиснение фольгой часто используется для нанесения логотипа на ежедневники, еженедельники, папки, кошельки, обложки и подобные изделия.
Прайс-лист на тиснение по коже и кожезаменителю.
Таблица 1 | |||||||||||||||||||
Тираж (шт.) | До 50-ти | 51-100 | 101-200 | 201-500 | 501-800 | 801-1000 | |||||||||||||
Блинт | 1800 тираж | 58,8 | 37,8 | 31,5 | 23,1 | 18,9 | |||||||||||||
Фольга | 2025 тираж | 65,1 | 46,2 | 37,8 | 29,4 | 23,1 | |||||||||||||
Цена в рублях за 1 шт. | |||||||||||||||||||
Минимальный тираж, без учета стоимости клише – 2520 р. 00 к. | |||||||||||||||||||
При любом тираже требуется один приладочный экземпляр сверх тиража. | |||||||||||||||||||
Стандартный срок исполнения заказа: изготовление клише — 3 рабочих дня, | |||||||||||||||||||
Срочные заказы принимаются при условии, что это сделать позволяет текущая загруженность производства, и объем заказа позволяет уложиться в желаемый срок не нарушая технологию. | |||||||||||||||||||
Наценка за срочность 50% или 100% в зависимости от степени срочности. | |||||||||||||||||||
Стоимость изготовления сигнального экземпляра соответствует стоимости минимального заказа. | |||||||||||||||||||
Для тиснения используются латунные клише 3 мм. | |||||||||||||||||||
Стоимость клише зависит от его площади и не входит в стоимость тиража. | |||||||||||||||||||
Минимальная стоимость клише — 1820 р. 00 к., площадью не более 45 кв. см. | |||||||||||||||||||
Свыше минимальной стоимости клише рассчитывается из расчета 40 р. 00 к. за 1 кв. см. Максимальный размер клише — 100 кв. см., при этом длина не должна превышать 11 см. | |||||||||||||||||||
Горячее тиснение фольгой производится фольгой имеющей цвета «золото» и «серебро». |
Оригинал-макеты принимаются на машинных носителях формата IBM PC либо по электронной почте. Файлы принимаются в векторном формате в программах Corel DRAW 5.0 - Х5.0, Adobe Illustrator 4.0 - СS5.0. Шрифты обязательно в кривых. Цвет только черно-белый. Масштаб 1:1. Если указываются фирменные цвета, то они должны быть в PANTONE. Тиснение фольгой бумагу, картон, бумажные пакеты, папки - минимальная толщина линий 0,5 мм, а выворотки (например, дырки в букве "Ы") - не менее 2 мм в диаметре. Тиснение без фольги (блинтовое тиснение) изделий из кожи и кожзаменителя (ежедневники, планинги, портмоне и т.п.) - рекомендуемая минимальная толщина линии 1 мм, величина выворотки 3 мм.Тиснение фольгой изделия из кожи и кожзаменителя (ежедневники, планинги, портмоне и т.п.) - рекомендуемая минимальная толщина линии 1 мм, величина выворотки 5 мм.
- Антистрессы и игры
- Бизнес-сувениры
- Дом и кухонные принадлежности
- Ежедневники и изделия для планирования
- Зажигалки, пепельницы
- Зонты, дождевики
- Инструменты для дома и авто
- Кожаные аксессуары
- Наградная продукция
- Письменные принадлежности
- Представительская продукция
- Промо сувениры
- Спорт, Путешествия и туризм
- Сувениры с вашим дизайном
- Сумки,кошельки,косметички
- Съедобные сувениры
- Текстиль и пледы
- Упаковка
- Флешки и компьютерные принадлежности
- Часы и погодные станции
- Эко-сувениры
- Электроника
- Элитные подарки